Auction 708, Lot # 88
NICHO* MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborado en madera, decorado con marquetería de diseño geométrico, puerta de medio punto con frente de vidrio transparente. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 44 x 31.5 x 17.5 cm *Perteneció a la colección Fernando Gamboa. Estimado $15,000-20,000